Subasta 930T, Lote # 134
Ropero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborado en madera enchapada de nogal.
Con 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.
Decorado con aplicaciones de metal dorado y marquetería geométrica y floral.
Dimensiones: 226 x 141 x 49.5 cm.
Estimado $ 9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |